Вера Иванова «Кузька, Ромка и другие»

Спешу поделиться мнением о книге Веры Ивановой «Кузька, Ромка и другие», которая вышла в серии «Сказки нашего двора».

В одной семье живут замечательные дети – Саша, Настя и Маша, а ещё попугай Ромка и котёнок Кузька. Дружная компания ребят и зверят никогда не скучает, придумать очередную шалость для них – сущий пустяк.

Повествование ведется от имени кота Кузьки, который «купил» себе родителей на птичьем рынке. Далее кот находит себе друзей в лице детей — Насти и Саши и попугая Ромки. Эта пёстрая компания постоянно попадает в разные весёлые истории. При кажущейся несерьезности, в книге «Кузька, Ромка и другие» говорится о семейных ценностях, о любви к животным и о правилах этикета. В процессе чтения, можно даже выучить несколько английских слов. А какие забавные иллюстрации в ней! Проверьте сами…

Я уверена, что Веру Иванову можно читать наравне с юмористическими произведениями Николая Носова и Андрея Усачева.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
  • Бронируйте книгу