Веселый день с Агнией Барто

В феврале 2018 года исполняется 112 лет со дня рождения замечательной писательницы Агнии Барто.

На ее книгах выросло уже много поколений читателей.

8 февраля ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского посетили ребята из детского сада «Солнышко».

Встреча не стала для детей сюрпризом.

Они к ней старательно готовились: учили стихи, инсценировали небольшие истории из произведений любимой поэтессы, сделали маски для героев сценок. И работники библиотеки попытались, чтобы детям было интересно и у ребят остались яркие впечатления: подготовили красочную занимательную презентацию, буклет и выставку книг поэтессы.

На ней они постарались представить не новые книги в глянцевых обложках, а старенькие книжки – «растрёпки». Хотелось донести ребятам то, что книжки А. Барто любимы многими поколениями читателей. И возможно мамы и папы, бабушки и дедушки наших гостей держали в руках их и, конечно, зачитали «до дыр».

Время встречи пролетело незаметно.

Ребята живо откликались на всё, что происходило: задавали вопросы, сопереживали героям стихов и мультфильма «Снегирь», весело и старательно делали зарядку по стихотворению писательницы.

В конце  ребята с увлечением  рисовали героев понравившихся стихов и рассказов. Уходили наши гости в приподнятом настроении, спрашивая: «А кода мы снова встретимся, и что нового будет в следующий  раз».

Елена Хабарова,

библиотекарь ЦРБ  им. Н. Г. Чернышевского