Виктор Драгунский «Профессор кислых щей»

Неугомонный и смешной герой рассказов Виктора Драгунского Дениска Кораблёв, знаком и детям, и взрослым. В сборник рассказов «Профессор кислых щей» вошли весёлые, добрые и поучительные истории про Дениску и его друзей: «Красный шарик в синем небе», «Удивительный день», «Зелёнчатые леопарды», «Надо иметь чувство юмора», «Слава Ивана Козловского» и другие.

В этих рассказах обычные девчонки и мальчишки радуются улетающему в небо красному шару, строят во дворе космический корабль и мечтают стать космонавтами, а ещё рассуждают о плохих и хороших болезнях, делают уроки и шутят без конца.

Каждый их день наполнен приключениями и великими открытиями. Дениска с друзьями любят узнавать что-то новое, изучают окружающий мир и совершают добрые дела.

Весёлые юмористические рассказы Виктора Драгунского написаны просто и понятно, и не оставят равнодушными своих читателей!

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/