«Вино из одуванчиков» или автобиография великого фантаста Рэя Бредбери!

20 августа, а по другим данным 22 августа, или наоборот, Рею Брэдбери, исполняется 100 лет со дня рождения. Смотрите как все загадочно у писателя! В его семье существует легенда о том, что его прабабка была сожжена на костре как ведьма, а сам фантаст мечтал дожить до 100 лет. Вот как он говорил об этом: «Брэдбери исполнилось сто лет! Мне сразу выдадут какую-нибудь премию: просто за то, что я еще не умер».
Вся его жизнь наполнена чередой интересных и загадочных событий, и тот факт, что он стал фантастом — великим фантастом! – совершенно не вызывает удивления.
У Рэя Брэдбери не было образования, в привычном понимании, зато было большое будущее писателя фантаста. Как спросите вы? И я отвечу: он получил свое образование в библиотеке. Писатель вспоминал: «Три дня в неделю я читал книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку». В своем творчестве он часто обращался к знаменитым писательским именам, тем самым отдавая им дань уважения.
Кто бы мог подумать, что всемирная слава к писателю придёт после того, как его роман опубликуют в журнале «Playboy». Да-да, именно в журнале для взрослых впервые был опубликован его научно-фантастический роман «451 градус по Фаренгейту».
Через всю свою жизнь писатель пронес любовь к единственной женщине – своей жене Маргарет (Мэгги) Маклюр Брэдбери.
Его произведения наполнены пронзительной искренностью, о чем бы он не писал: о любви, о больших мирах, о будущем человечества. Брэдбери был неисправимым оптимистом и всегда верил в лучшее!
Каждое свое утро он начинал с работы над очередным романом или рассказом, искренне полагая, что оно продлит ему жизнь.

«Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину…. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив» — цитата из книги писателя «451 градус по Фаренгейту».

А знаешь ли ты Рея Брэдбери? Пройди тест и получи сертификат
Основная ссылка:

Заведующий филиалом                                              Татьяна Мальнева

«Библиотека им. М.А. Светлова»