Виртуальная АРТ-галерея «Оглянись» продолжает свою работу

В рамках Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2020», библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина предложила своим читателям взглянуть на события Великой Отечественной войны внимательными и мудрыми глазами художников – свидетелей сурового военного времени. 25 апреля в 18.00 на страничке библиотеки в социальной сети «В контакте» открылась виртуальная АРТ-галерея «Оглянись…»   https://vk.com/id244692252.

Великие битвы, герои и подвиги, пронзительные и трогательные истории…. «Остановись, человек, оглянись! Ещё есть возможность выбрать праведный путь…» – словно хотят сказать нам художники своими полотнами.

АРТ-галерею открывали картины нашего земляка, Народного художника Российской Федерации, Почётного жителя города Новосибирска —
Чебанова Вениамина Карповича. С 18.00 до 21.30 библиотекари рассказывали в своих публикациях о жизни и творчестве художника, знакомили с его полотнами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Открытие Арт-галереи вызвало живой отклик среди пользователей страницы – люди писали комментарии, спрашивали, где в городе можно увидеть работы художника, выражали гордость за нашего выдающегося земляка, отвечали на вопросы…  Но на этом работа виртуальной АРТ-галереи не закончилась. Каждый день в 18.00, с 25 апреля по 9 мая включительно, библиотекари продолжают представлять на своей странице  картины разных художников о войне. За два дня виртуальную галерею посетили уже 675 пользователей, которых мы приглашаем быть не только зрителями, но и принимать участие в подборе картин для галереи…  Эти картины зачастую даже не нуждаются в подробных комментариях, просто ИДИ И СМОТРИ! Как в известном фильме о той страшной войне…

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой