Владимир Сотников «Чудо с хвостиком»

книга февраля-ф.5-СотниковЕсли вас спросят кто такой Пятачок, то вы, сразу не задумываясь, ответите, что это персонаж книги Алана Милна о Винни-Пухе. Ничего подобного это минипиг — маленький поросенок из повести Владимира Сотникова «Чудо с хвостиком».

Эта повесть о приключениях двух лучших друзей.

А все началось с песочницы, точнее с того, что самый обыкновенный мальчик с самой обыкновенной фамилией – Веня Пухов решил построить в песочнице лабиринт, который видел в журнале. Вот тут и начались необычные приключения со слежкой и переодеванием по поиску украденного у профессора Пятачка обыкновенного мальчика Вени и его одноклассницы Вари.

Книга написана с юмором, простым понятным языком для ребят младшего школьного возраста, а еще на страницах очень забавные иллюстрации бегущего поросенка, выполненные Эмилей Ферез.

Наталья Смирнова,

Ведущий библиотекарь

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/