Вместе не страшны и тучи

15 мая в библиотеку им. К. И. Чуковского пришли ребятишки подготовительной группы детского сада «Искорка» на час доброты «Вместе не страшны и тучи», посвященный Международному дню семьи.

Разговор шел о семье, ведь семья – самое главное и дорогое, что есть в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.

В начале встречи специалисты библиотеки рассказали гостям об истории праздника, познакомили с книжной выставкой «Остров семейных сокровищ», показали замечательный мультфильм «Мама для мамонтенка».

Дети пели вместе с главным героем, с удовольствием отгадывали загадки о семье, читали стихи, придумывали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой.

А на мастер-классе ребята с большим старанием сделали подарок для мам.

Дети получили массу положительных эмоций.

Нина Опарина,

заведующий библиотекой им. К. И. Чуковского