Война им не дает покоя!

xzzxzzxВойна не дает покоя детям погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Они стараются увековечить память о своих отцах в книгах. Благодаря активной деятельности областной общественной организации «Эхо» выходит уже четвертая книга, которая называется «Война нам не дает покоя».

Для нас очень приятно и почетно, что уже стало традицией проводить презентации этих книг   в библиотеке им. И. А. Крылова. Эта книга уникальна тем, что память в ней конкретна, в ней нет художественного приукрашивания. Дети на страницах книги рассказывают, кем были их отцы, на каких фронтах воевали, как свято они верили в победу и где погибли, защищая Родину. Эти воспоминания – бесценная реликвия для потомков!

zzxzzx

19 августа на презентацию книги «Война нам не дает покоя» пришли её авторы:

Будко Мария Александровна,

Волкова Надежда Васильевна,

Реутова Фаина Сергеевна,

Чепик Людмила Николаевна.

Они делились воспоминаниями о своих отцах, рассказывали со слезами на глазах о своем голодном и холодном безотцовском детстве.

zzxszzx1

Приятно,

что память о погибших

свято чтят

и внуки, и правнуки.

«О своем прадедушке я вспоминаю часто, хотя никогда не видел его и знаю только от бабушки. Он погиб в начале войны…», автор этих строк вместе со своей бабушкой Коротеевой Валентиной Сергеевной был тоже у нас в гостях. Их рассказ называется «Память – это моя жизнь». Была и внучка Аксенова Александра Владимировича Светлана Александровна.

xxxzzzx

Татьяна Семеновна Ткаченко

– председатель Первомайского отделения организации «Эхо» поблагодарила всех, кто принимал участие в презентации, вручила собравшимся бесценный подарок – только что вышедшую книгу

«Война нам не дает покоя».

xxzzzxz

Приятным сюрпризом для всех собравшихся было присутствие на мероприятии депутата Законодательного собрания Новосибирской области Козлова Александра Петровича.

Он поблагодарил «эховцев» за то, что они хранят память о своих отцах. Пожелал им здоровья, счастья, выхода новой книги воспоминаний, ведь только так мы сможем научить наших детей и внуков любить Родину!

zzxz

Заведующий библиотекой Косолапова В. В.