Вот она, Россия, даль безбрежная !

12 июня вся страна отмечала День России!

Библиотека им. И. А. Крылова для посетителей отделения социальной реабилитации инвалидов «Рябинушка» провела литературно- музыкально композицию «Вот  она, Россия, даль безбрежная…».

В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, об истории праздника, о государственных символах и традициях России.

Для гостей прозвучали патриотические стихи и песни о России.  Вспомнили стихи В. Жукова, С. Есенина, Ф. Тютчева, И. Северянина. С удовольствием слушали и подпевали песни: «Я люблю тебя, Россия», «Малиновый звон», «Гляжу в озера синие». А сколько пословиц и поговорок знают наши пользователи – они сами удивились!

Я поздравляю всех с праздником, с Днем России! Желаю Вам быть красивыми, добрыми, счастливыми и радостными несмотря ни на что!

И пусть сегодня этот праздник

Подарит вам желанье жить,

Петь, танцевать, в ладоши хлопать

Уметь всегда счастливым быть!

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой им. И.А. Крылова