Все дружно открыли любимые книжки

Почти у каждого человека есть своя любимая книжная история, которая западает в душу на долгое время. Мы предложили своим читателям поделиться впечатлениями о той книге, которая нашла отклик в их душе.

Наша библиотека имени Володи Дубинина провела онлайн-акцию «Давайте откроем любимые книжки» и приурочили мы ее ко «Дню вспоминания любимых книг». Акция проходила в социальной сети «ВКонтакте». Читатели присылали фото со своими любимыми книгами:

у кого-то воспоминания идут из детства (веселые истории Н. Носова запоминаются на всю жизнь), у кого-то жанр остросюжетной и юмористической фантастики оставляет позитивные эмоции и поднимает настроение.

А кто-то и вовсе читает классику на иностранном языке (Т. Драйзер «Финансист»).

У малышей уже есть свои любимые книжки, которые им на ночь читают родители, и без которых они не засыпают. (Э. Успенский «Дядя Федор, пес и кот», «Крошка Енот»).

Мы очень рады, что любимые книги есть и у взрослой аудитории и у совсем еще малышей! А еще, такие акции очень полезны: читатели делятся впечатлениями о прочитанной книге, а, значит, рекомендуют ее к прочтению другим людям! Прислушивайтесь к мнению других пользователей и читайте с удовольствием!

Зоммер Марина
ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина