Все мы родом из детства

21 июля библиотека им. Н. Г. Чернышевского решила развлечь своих подписчиков в Инстаграм и разместила увлекательный пост «Мудрое чудо русских сказок», который был посвящен 195-летию со дня рождения русского историка, исследователя русского фольклора, литературоведа Александра Николаевича Афанасьева.

Подписчикам предлагалось вспомнить русские добрые сказки, а также их героев, и ответить на предложенные вопросы.

А вы помните, в какой сказке в одно ушко влезает, в другое вылезает? Или волшебный головной убор, незаменимый в игре в прятки? Окунитесь в сказочную викторину, переходите по ссылке, ставьте лайки. У нас вы всегда найдете много интересного и нужного.

Олеся Горбачева,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского