«Всем гостям, друзья, мы рады!»

На нашем «Острове Буяне» жизнь бьет ключом!

А все потому, что к нам в библиотеку семейного чтения им. Володи Дубинина, заглянула на огонек дружная компания милейших женщин, читательниц библиотеки им. И.А. Крылова. Организовала эту встречу наша коллега, Косолапова Вера Васильевна (за что ей отдельное спасибо!).

И вот, вроде бы экспозиции  у нас для детей, и книжки детские, а душа в любом возрасте хочет сказки и какого-то чуда.

И мы постарались окунуть наших взрослых гостей в атмосферу детства, сказки, сказочных героев.

Сударыня Сказка, Обинушка, Баба Яга в красках рассказали о наших необычных  музейных экспозициях.  Гости сразу включились в нашу  игру: шутили, смеялись и очень здорово… отгадывали загадки! И, конечно же, многие не обошли стороной наш «Пень желаний». Как положено — присели на пенек,  как в детстве  закрыли глаза и.. загадали желание!

Дорогие гости пришли не с пустыми руками. В наш музей пришла жить еще одна замечательная кукла – «Столбушка-домовушка».  В старину считалось, что она приносит удачу, достаток, богатый урожай.  Столбушка была оберегом для младенцев, она отвлекала на себя злые силы, и игрушкой  для детей постарше. А в наш музей она будет притягивать удачу, и приводить добрых, любознательных любителей старины!

Спасибо вам, дорогие женщины, за этот замечательный подарок !

Надеемся, что встреча со сказкой доставила вам минуты радости и удовольствия!

Зоммер Марина,

ведущий библиотекарь «Библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина»