Холли Вебб «Щенок Молли или Ищу хозяйку»

Произведения Холли Вебб о зверятах знают дети во всех уголках мира. Они очень увлекательные и легко читаются.

Книга «Щенок Молли или ищу хозяйку» вызывает интерес с самой обложки. Кудрявая собачка с золотистой шерстью и доверчивыми глазками-бусинками притягивает взгляд.

Холли Вебб создала очень трогательную историю про бездомного щенка и девочку.

Во время каникул Ани познакомилась со щенком Молли. Вначале она решила, что это собака её новых знакомых и даже позавидовала им. Ани издали наблюдала за резвым щенком, который плескался и играл в море с детьми. Маленькая собачка была чудесная. Она подпрыгивала и радостно тявкала, бегая за мячом.

Когда вечером дети стали расходиться по домам, она жалобно заскулила, бросилась за ними, но её ласково оттолкнули и ушли. Пляж опустел. Молли наблюдала за последними уходящими людьми, надеясь, что они оставят после себя какую-нибудь еду. Ей очень нравилось играть с детьми, но она устала и проголодалась. Она уже две недели жила в норе, которую нашла в зарослях травы.

Дальнейшая история завязавшейся дружбы между бездомной собакой и маленькой девочкой не оставит никого равнодушными.

Как сложится судьба Молли? Через какие испытания пришлось пройти маленькому щенку? На что способен настоящий друг? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав книгу.

Р.S. Эта книга вышла в 2017 году и поступила к нам недавно. Первой её прочитала Тимонина Настя, 9 лет: «Мне очень понравилась эта книжка. Я так люблю собак и очень переживала за Молли. Думаю, что после такой книги многие захотят завести собаку».

Ольга Винниченко, библиотекарь филиала «Библиотека им. М. А. Светлова»

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/