Я живу в Новосибирске – лучшем городе страны!

Прошел год с того времени, как новосибирцы отмечали 125-летие города Новосибирска, и вот уже опять готовимся поздравить родной город с днем рождения.

Мы, работники библиотеки им. В.М. Шукшина, с большим удовольствием провели для дошколят детского сада «Теремок», познавательное мероприятие «Я живу в Новосибирске – лучшем городе страны!», тем более, что в путешествии по родному городу нас сопровождали герои книги Владимира Шамова «Новосибирские сказки» и детского путеводителя Анатолия Квашина «Новосибирск для детей».

«Новосибирские сказки» поведали ребятам о начале создания города, двух братьях-берегах, о помощнице Обинушке и веселом Городивичке.

Соболь Семён из книжки «Новосибирск для детей» провел ребят по самым главным достопримечательностям нашего города, рассказав о гербе Новосибирска, самом первом каменном здании, мостах и театрах, зоопарке и железной дороге, библиотеках и памятниках.

Наша встреча не оставила детей равнодушными: они наперебой старались поделиться, где они бывали, что видели – мероприятие получилось очень эмоциональным.

Да это и хорошо, ведь история и будущее развитие города – дело каждого жителя, будь он взрослый или маленький!

С днем рождения, Новосибирск —  лучший город страны!

Инна Тертышникова,

заведующий библиотекой им. В.М. Шукшина