Ю Несбё «Не было печали»

Детективный триллер одного из самых известных норвежских авторов Ю Несбё, «Не было печали».

Это четвертая книга о детективе Харри Холи.

Главный герой Харри Холе оказался в затруднительном положении — и это еще мягко сказано. У себя в квартире застрелилась — или была застрелена — женщина, с которой он, кажется, провел ночь. Беда в том, что он ничего не помнит. К тому же он занимается расследованием ограбления банка — преступления почти безупречного, не считая того, что грабитель без видимой причины застрелил служащую. Холе уверен, что убийство преднамеренное, но начальство считает его простой случайностью. Врагов у Харри не счесть, многие рады подставить его, и вот ему, в который раз приходится вступать в опасную игру с законом, чтобы одолеть Зло.

Немного о главном герое: блестящий и активный детектив с не консервативными методами, неуправляемый стрелок. Холе — тяжёлый курильщик и алкоголик, хотя, время от времени, его алкоголизм держится им самим под контролем. Последствия его проблем иногда вызывают постоянные конфликты с его начальством и некоторыми коллегами.

В этой книге герой расследует невероятно запутанное ограбление. Этим автор поводит тонкое психологическое исследование измены, верности и одиночества.  Книга определенно понравится тем, кто любит сложных героев и жутковатые запутанные истории.

В книге «Не было печали» потрясающее удачное сочетание детектива и триллера, погружает читателя в историю и держит в напряжении в течении всего повествования.

Екатерина Яцкова, библиотекарь

P.S.

Несбё автор уже более двадцати книг имеет множество литературных наград, его первый роман получил одну из самых престижных литературных премий. У этого автора есть свой уникальный стиль, свой особенный способ построения сюжета, так, что от его книг невозможно оторваться.

Известность автору принесли детективные романы об инспекторе Харри Холе. Серия описывает Харри Холе, сотрудника криминальной полиции Осло, позже перешедшего в Национальную службу уголовных расследовании. Харри Холе работает над раскрытием преступлений в норвежской столице, а также порой в других странах, от Австралии до Республики Конго. Холе, несмотря на неуживчивый характер, раскрывает дела и задерживает опасных преступников, таких, как серийные убийцы, грабители банков и члены русской мафии в Осло.

• 1997 — «Нетопырь»
  • 1998 — «Тараканы»
  • 2000 — «Красношейка»
  • 2002 — «Не было печали»
  • 2003 — «Пентаграмма»
  • 2005 — «Спаситель»
  • 2007 — «Снеговик» (по произведению снят одноимённый фильм)
  • 2009 — «Леопард
  • 2011 — «Призрак»
  • 2013 — «Полиция»
  • 2017 — «Жажда»
  • 2019 — «Нож»

ТРИ ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ Ю Несбё «Не было печали» :

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://e-libra.ru/read/101938-ne-bylo-pechali.html
ИЛИ https://www.libfox.ru/158572-yu-nesbe-ne-bylo-pechali.html#book

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу онлайн — https://akniga.org/nesbe-yu-ne-bylo-pechali