Юлия Иванова «Матрёшка. Кукла с секретом»

Кто не знает русскую матрёшку, румяную красавицу-игрушку!

Я думаю, что каждому с детства знакома эта самая русская игрушка.

Она давно стала неофициальным символом нашей страны наряду с берёзкой, самоваром и балалайкой. Но когда именно появилась эта игрушка и почему она так называется? Узнать об этом можно прочитав книгу «Матрёшка» автора Юлии Ивановой.

Оказывается, у матрёшки есть своя столица и именно там в музее игрушки сейчас хранится самая знаменитая матрёшка с петухом.

А как изготавливают матрёшки и почему все они разные? Чем отличается загорская скромница от семёновской? Интересно? И ещё, самая большая матрёшка находится на городской площади китайского города Маньчжурия. Почему? Прочитай и узнаешь.

Можно любоваться матрёшками, можно придумать много игр с этой игрушкой, а можно и самому научиться расписывать русскую красавицу. И получится она необыкновенная. Потому что такой матрёшки, как у тебя, еще никто и никогда не создавал. Так что садись и рисуй! И может быть, когда-нибудь на свет появится еще одна неповторимая матрёшка, созданная твоими руками.

Ирина Колмакова,

заведующий сектором ЦРБ им. Н.Г.Чернышевского

P.S.

Об авторе.  Ищите в социальных сетях — https://vk.com/julianna_writer

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/