Юрий Бернадский «Кто гудит в печной трубе? или Божество из глухомани»

u3В последнем поступлении новых книг я увидела очень хорошо оформленную книгу с симпатичным домовым на обложке.

Автор книги Юрий Иванович Бернадский- наш земляк, очень известный человек в городе и хороший поэт.

Его книги все чаще и чаще стали спрашивать читатели в центре по краеведению.
Новая книга Юрия Ивановича предназначена для детей, подростков и взрослых.

Это стихи о сказочных, легендарных существах о которых мы очень мало знаем. Живут эти существа в лесной глуши и рядом с нами. Давайте знакомится с ними: Домовой, Лешегон, Русалка-Берегиня, Водяной, Полевик, Баба-й-Ага, Шишига и многие другие.

А еще в этой очень красивой книге есть стихи о цветочных часах и первоцвете. Книжку хочется брать в руки, она как маленький магнит притягивает взгляд. Может быть, это герои стихов так привлекают читателей к себе? Ответ на этот вопрос можно найти, прочитав книгу Юрия Бернадского «Кто гудит в печной трубе? или Божество из глухомани».

Книга Юрия Бернадского оформлена художником А.Н. Медведевым и выпущена в Новосибирске.

Это один из тех случаев, когда хочется сказать: «Vivat, сибирская книга!»

Александра Пономарева,

заведующий сектором краеведения

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/