Замурчательное настроение или котам место быть

А вы любите котов? Больших, пушистых и усатых. 8 августа отмечается Всемирный День кошек. Его инициатором стал Международный фонд Animal Welfare в 2002 году.

В библиотеке им. А. И. Куприна решили поддержать такой кошачий день и устроили КотоНеделю. С 9 по 16 августа в библиотеке прошли мероприятия, посвященные кошкам.

Книжная выставка «Замурчательное настроение» с раскрасками вызвала восторг у юных читателей. Размещенная на социальной странице викторина, посвященная «хвостатым», очень понравилась юным посетителям и их родителям.

Более 50 участников пожелали поделиться фото со своими кошечками и котами и выразить свою любовь к ним, оставив очень добрые комментарии в социальной сети ВКонтакте библиотеки им. А. И. Куприна.

На один день в библиотеку приезжал необычный гость: британский кот Миша. Михаил вел себя довольно сдержано и послушно, ждал читателей. Желающих сделать фото на память с котиком было предостаточно.

КотоНеделя завершилась большой выставкой-инсталляцией рисунков читателей и онлайн-мероприятием для детского сада «Лукошко». Библиотекарь Миронова Анна в онлайн-режиме прочитала ребятам сказку Константина Ушинского «Плутишка кот».

Вот такая «замурчательная» неделя прошла в библиотеке им. А. И. Куприна.

Приходите к нам в библиотеку за хорошими эмоциями и увлекательными книгами.

Анна Миронова,

библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна