Заряна и Нина Некрасовы «Как оттащить ребенка от компьютера»

Современные родители все чаще задаются вопросом – как вернуть детей в реальный мир? Чтобы помочь в решении этого вопроса, мы предлагаем вашему вниманию книгу «Как оттащить ребенка от компьютера» Заряны и Нины Некрасовых.

Не всегда время препровождение детей у компьютера означает, что они идут в ногу со временим. Как считают авторы «Когда родители (или мир) не удовлетворяют те или иные потребности ребенка или попросту не знают о них, не признают, тогда и возникает вероятность застревания в компьютере». И поэтому они предлагают родителям множество тестов, игр, совместных занятий, чтобы лучше разобраться в следующих вопросах:

• что на самом деле притягивает ребенка к компьютеру;
  • как постараться не испортить отношение со своим чадом, когда он не хочет слышать родителей;
  • как все-таки позволять ребенку совершенствоваться в мире Интернета без фанатизма.

В этой книге авторы делятся удачным опытом преодоления ошибок родителей во взаимоотношениях с детьми.

Горбачева Наталья,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Заряна и Нина Некрасовы – мама и дочь, авторы книг по популярной психологии, педагогике, воспитанию и художественных произведений для детей. Нина Николаевна Некрасова — педагог с большим стажем работала преподавателем литературы и эстетики в школе, детском саду, в училище, в Комитете образования.
Заряна Владимировна – журналист, редактор, педагог.

Они рассказывают, что у них на двоих – 98 лет жизненного опыта. 14 «бумажных» книг, вышедших в ведущих издательствах (ЭКСМО, Питер, АСТ) и электронные книги. Около 500 статей в центральной прессе, два высших образования и три дополнительных. Трое детей, два мужа; 41 год педагогического стажа; четыре кошки и две собаки; 29 лет журналисткой, писательской и редакторской работы; бессчетное количество консультаций для воспитателей, родителей и детей всех возрастов.

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/