«Зелёный сезон» в библиотеке им. Г. М. Пушкарёва

Наша библиотека уже в течение многих лет участвует в реализации городской Программы летнего чтения, и лето 2017 года не стало исключением.

42 ребёнка приняли участие в этом году в летних чтениях – и это результат нашей индивидуальной работы с детьми и их родителями! Всё лето дети читали книги писателей – натуралистов: В. Бианки, К. Паустовского, М. Пришвина, Б. Житкова, Г. Скребицкого и др. Посредством чтения такой замечательной литературы ребята постигали удивительный мир живой природы, тем самым приобщаясь к её красотам и тайнам. Хочется верить, что после прочтения этих книг дети станут более бережно относиться к природным богатствам нашей Земли.

Все наши юные участники летних чтений книги читали, сканворды и кроссворды разгадывали, различные творческие работы выполняли.

Не все из них дошли до финиша в силу разных уважительных причин и обстоятельств, но мы им всем благодарны за их любовь к Книге и Чтению!

Призёрами «ЛЕТОчтения – 2017» стали: Абрамова Александра, Хабарова Татьяна и Щедрина Лада. Эти девочки уже не первый год принимают участие в летних чтениях: им чтение книг в летний сезон приносит огромное удовлетворение и радость! Абрамова Александра в течение восьми лет становилась победительницей чтений, и она огорчилась, узнав, что в силу своего возраста больше не сможет быть их участницей. Мы успокоили её, напомнив, что наши библиотечные книги всегда будут с ней!

Все наши призёры были награждены Дипломами победителей, а также чудесными книгами, за что мы благодарим ЦГДБ им. А. П. Гайдара, т к. для наших ребят книги, по–прежнему,  являются ценным подарком! Награждение наших победителей состоялось в детско – подростковом клубе «Солнечный», где за них порадовались руководители и воспитанники клуба. Наша библиотека за организацию летнего досуга детей и их привлечению к чтению награждена Благодарственным письмом начальника управления культуры  мэрии города Новосибирска. И этой почётной награде мы обязаны нашей читающей детворе! «Зелёный сезон» позади, но впереди ребят ждут «багряный», «белоснежный» и вновь «зелёный» сезоны  в нашей библиотеке, где их ожидают верные друзья – книги, ведь все сезоны года для чтения прекрасны!!!!!!!!!

Ольга Ляхова,

Заведующий библиотекой  им. Г. М. Пушкарёва