Жак-Ив Кусто, Ив Паккале «Жизнь на краю земли»

Если вы романтик и мечтаете о путешествиях, то эта книга для вас, дорогой читатель. Всемирно известный исследователь Мирового океана Жак-Ив Кусто и член его команды, биолог Ив Паккале в формате судового дневника рассказывают об очередной экспедиции «Калипсо», которая проходила у берегов Патагонии и на островах архипелага Огненная Земля.

Целью экспедиции было изучение южных гладких китов, приплывающих на сезон размножения в заливы Сан-Хосе и Гольфо-Нуэво. Перед исследователями стояло две задачи. С одной стороны – изучение животного и растительного мира, местной экосистемы, а с другой – знакомство с последними представителями племен аборигенов кауашкарами, подводным миром архипелага, изучить различные звенья пищевой цепи, которая позволила индейцам выживать в этом краю.

В книге вы прочтете о брачных играх морских исполинов, встретитесь с разнообразными животными, населяющими эти малоизученные земли. Авторы не боятся сочетать научную строгость с некоторой долей романтизма. Книга наполнена прекрасными фотографиями, старинными рисунками и гравюрами.

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. И. А. Крылова /338-35-61/
      им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах о Животных