«Железнодорожные сказки нашего города»

«Библиотека семейного чтения имени Володи Дубинина» реализует городской проект  «Железнодорожные сказки нашего города».

Это проект для ребят младшего и среднего школьного возраста и их родителей – представителей железнодорожных профессий.

Идея проекта — создание сказок и мультфильма связанных с железной дорогой. Недавно у нас состоялась первая встреча с участниками и партнерами проекта.  Мы подробно рассказали о цели и задачах, об основных этапах реализации. Представили участникам проекта наших творческих партнеров и помощников.

Они, в свою очередь, поделились с аудиторией о планах своей работы в нашем проекте: педагог-сказкотерапевт Захваткина А.В.  будет идейным вдохновителем и куратором участников в работе по написанию сказок, специалист Первомайского музея  «Инская» Ходкевич Н.Н. проведет познавательные квест и экскурсии в стенах музея, Сиянова Л.Р. преподаватель мультипликации детской киностудии «Поиск» окажет помощь в создании мультфильма.

Работа предстоит не простая, требующая от детей и родителей  фантазии, творческих навыков и, конечно же, желания оставить свой след в «железнодорожной» истории Первомайского района.

К нашему проекту еще не поздно присоединиться! Если в вашей семье есть представители железнодорожной профессии, а может быть, даже целой династии — расскажите об этом!

Напишите увлекательную  «железнодорожную» сказку, а мы вам в этом поможем. Дополнительная информация по т. 338-34-33

Зоммер Марина

ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина