Железнодорожные сказки нашего города

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина реализует городской проект «Железнодорожные сказки нашего города». Это проект для семей с детьми, где есть представители железнодорожных профессий. Идея проекта – создание сказок и мультфильма, связанных с железной дорогой.

Прошло немного времени с организационной встречи, а в субботу 23 марта состоялась вторая. Она прошла в Музее Первомайского района, Надежда Николаевна Ходкевич, специалист музея, провела экскурсию и познавательный квест для участников проекта.

Надежда Николаевна умело сочетала свой рассказ с вопросами и заданиями для юных слушателей и их родителей. Более активно поработали участники в зале, где выставка музейных экспонатов посвящена станции Инской и железной дороге. Полезно было ребятам познакомиться с предметами и сленгом железнодорожников, прикоснуться к истории. Эмоции детей и родителей читались на лице, с неподдельным интересом они слушали и выполняли задания экскурсовода.

К проекту еще не поздно присоединиться.
Если в вашей семье есть представители железнодорожной профессии, а может быть даже целой династии – расскажите об этом. Напишите увлекательную «железнодорожную» сказку, а мы вам в этом поможем.

Кстати, в музее Первомайского района действуют разные выставки: русская изба, минералы, часы, изделия ручной работы мастеров лоскутного шитья. Выставки меняются, поэтому в Музее интересно круглый год.

Светлана Тарасенко,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина