Женевьева Юрье «Урок рисования», художник Лоик Жуанниго

Книга заинтересовала меня не только потрясающей иллюстрацией, но и названием. Перед тем как открыть её, я подумала, что здесь меня ждут настоящие уроки рисования. Юные читатели найдут здесь куда более ценные уроки.

Французская писательница Женевьева Юрье широко известна, как автор детских сказок о семействе кроликов. У нас в библиотеке хранится одна книга из этой серии. Давайте заглянем в книгу и узнаем, о чем же она?

В первой сказке «Урок рисования», мы знакомимся с двумя крольчатами, их зовут Сыроежик и Одуванчик. Они беззаботно отдыхают на берегу реки. Вышло так, что Одуванчик случайно испортил картину художника, отдыхавшего неподалеку в лесу. Конечно, не совсем случайно, к этому его подвигла злая черепаха Тортилья. Как же отнесся к крольчатам художник, и удалось ли проучить черепаху?

Следующая сказка «Вперед по улице, с оркестром!» повествует о кроликах, которые решили устроить в квартире настоящий оркестр! Но у них совершенно ничего не получается. На помощь приходит известный музыкант Альдо, удивительный кролик-виртуоз. Как вы думаете, помог ли музыкант крольчатам стать настоящим оркестром?

А в сказке «Дом с привидениями» крольчата отправились запускать воздушного змея. От резкого порыва ветра веревка оборвалась и змей улетел. Взобравшись на вершину холма, наши герои увидели жуткий старый дом, и конечно же решили туда наведаться. В доме было очень жутко, на секунду показалось, что они встретили настоящее приведение! А как крольчата выбрались из дома, и кого все-таки они там встретили, вы узнаете, когда прочитаете книжку!

Ксения Асафова,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      • им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
  • Книгу можно забронировать