Гейл Форман «Оставьте меня»

Гейл Форман — современная американская  писательница, журналист.  Начала свой литературный путь в одном из модных журналов, позже стала обладательницей многочисленных престижных литературных премий.

В 2016 году вышел в свет ее роман «Оставьте меня».

Главная героиня произведения Мэрибет Кляйн — жена, мать близнецов, редактор модного журнала, крутится как белка в колесе, разрываясь между заботой о семье и работой. За хлопотами и переживаниями она забывает о своем здоровье.

Вследствие — инфаркт, срочная операция и долгое восстановление.  В этот переломный момент, Мэрибет чувствует себя одинокой, муж почти не уделяет ей внимания. Поэтому она решается на невероятно смелый поступок — изменить свою жизнь.  Оставив дома телефон и ноутбук, уезжает в другой город, где заново учится жить.

Знакомство и общение с доктором Грантом, молодыми людьми Тоддем и Санни, дает ей силы изменить взгляд на свою жизнь и измениться самой.  Появляется желание найти свою мать, вернуться к мужу и детям. Поступки, мысли, отношения  героев романа напоминают нам о том, что жизнь хрупка и бесценна.

Я рекомендую читателям роман Гейл Форман «Оставьте меня», как реальную историю из жизни людей, с которой может столкнуться каждый из нас. Эта книга непредсказуема, держит в напряжении, заставляет переживать до последней страницы.

Ольга Чаус,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. В. М. Шукшина

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. И. А. Крылова /338-35-61/