Весёлый день с «Книжкой на ладошке»

Нечасто бывает такое, чтобы при чтении вслух искренне и от души смеялись все – дети, взрослые, библиотекари….  25 августа в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина случилось именно так, потому что сотрудники библиотеки в течение дня вместе с детьми и родителями читали вслух рассказы из книги Андрея Усачёва «Умная собачка Соня».

Весёлые истории, которые приключились с этой «королевской дворняжкой», просто невозможно слушать без смеха, и читать их с серьёзным выражением лица, поверьте, тоже невозможно. Поэтому ни библиотекари, ни читатели нисколько не пожалели, что выбрали именно эту книгу для участия в Международной акции «Книжка на ладошке», которая проводится ежегодно по инициативе муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Самары «Централизованная система детских библиотек».

Наши большие и маленькие читатели взяли в этот день на заметку и другие книги Усачёва, которые уютно расположились на книжной выставке «Читать ужасно интересно», посвящённой творчеству писателя.

Спасибо организаторам акции за интересную идею и список литературы «Книжка на ладошке-2021». В предложенном списке были книги и других современных авторов, которые взяли для себя на заметку библиотекари.

Цель акции – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Читайте вместе с детьми, читайте с удовольствием!

Нелли Зацепина, заведующая библиотекой

семейного чтения им. Володи Дубинина