100-летие под Алыми парусами

«Долголетие книги зависит от степени таланта ее создателя», — писал Расул Гамзатов. Читайте эту книгу, она проверена временем.  Хочется сказать о замечательном произведении с вековым юбилеем – повести-феерии Александра Грина «Алые паруса».

Однажды, бродя по Питеру, Александр Грин увидел за стеклом витрины магазина игрушечный кораблик с белыми парусами. Писатель подумал, что лучше подойдут паруса алого цвета, как цвет любви и надежды. А кораблик будет в его произведении, которое на тот момент еще только задумывалось автором. Вот так, случайно увиденный предмет, может толкнуть к созданию чего-то великого и интересного.

Сюжет пересказывать не буду. Пусть читатели, для кого встреча с этой книгой будет первой, знакомятся с героями самостоятельно.
А кто-то перечитает забытое произведение, вспоминая любимые строки.

Ирина Бондаренко,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу во всех библиотеках Первомайского района
  • Бронируйте книгу