2021 — год науки и технологий. Читайте книги!

10 июля исполняется 165 лет со дня рождения самой нашумевшей и таинственной персоны в научных кругах – Николы Тесла.

В каком только свете не представляли нам эту величайшую персону: титан мысли и вольнодумец, мессия и убийца. Так или иначе Тесла – великий изобретатель. Когда в 1943 году учёного не стало, его творения военной направленности, кажется, были вырваны из памяти и позабыты. Но авторы книги «Никола Тесла и его дьявольское оружие» утверждают обратное.

Николас Бегич и Мэннинг Джин рассказывают, что перед кончиной Тесла уверял, что способен «зажечь небо» и «расплавить самолет или автомобиль» на огромном расстоянии. Учёному присваивают создание «лучей смерти» (лазерного оружия), «электрической пушки», открытие и создание резонансного эффекта, способного вызывать движение земной поверхности неестественного происхождения, и масштабный взрыв в Сибири, более известный, как Тунгусский метеорит.

Авторы книги убедительно доказывают, что американские спецслужбы намеренно прятали научные разработки Тесла, чтобы правительство США могло продолжить разработки ученого.

Об этом и многих других неоспоримых фактах и предположениях Вы прочтёте в этом увлекательном издании.

БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе, в библиотеках Первомайского района г. Новосибирска:

им. М.А. Светлова /337-24-46/

им. И.А. Крылова /338-54-10/

Читайте в электронном виде:

Юлия Машинская,

библиотекарь филиала «Библиотека им. К. И. Чуковского»