Акция добра

3 сентября библиотека им. И. А. Крылова организовала акцию добра «Вылечи книгу!», чтобы научить детей беречь книгу, привить любовь к бережному  и аккуратному чтению.

Участникам предстояло сыграть роли «книжных докторов».

Непосредственно перед началом работы с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности, а также небольшой мастер-класс по ремонту порванной книги.

Дети с неподдельным интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг. С большим удовольствием они устанавливали «диагноз» и определяли метод «лечения».

А для этого  им  пригодились  «инструменты и лекарства»: клей, скотч, бумага, ножницы. Ребята очень старались, уделяя внимание каждой книге. Итоги проделанной работы порадовали всех!

Акция проходила в рамках осенней недели добра совместно с Ресурсным центром общественных объединений Первомайского района.

Вера Косолапова,

заведующий библиотекой им. И.А. Крылова.