Альберт Левенбук и Аркадий Хайт «День рождения кота Леопольда»

bj,fgmhdfngxdДень рождения – лучший день для любого ребёнка. Книга Альберта Левенбука и Аркадия Хайта «День рождения Кота Леопольда» как раз об этом замечательном празднике. Маленьких читателей ждёт встреча с любимыми героями мультфильма о коте Леопольде.

Интелегентный и очень добрый кот ответственно решил подойти к организации своего дня рождения: прибрался в квартире, пригласил гостей, любимая бабушка Мяу Мурлыковна испекла пирог. Но два мышонка–озорника: Белый и Серый «заМЫШлили» испортить ему праздник. Получится ли у них?

На каждой странице книги размещены яркие иллюстрации художника Вячеслава Назарука, а ещё в книге много песенок, которые можно выучить и спеть с друзьями на дне рождении.

Хотите узнать как жить дружно без «Озверина»? Приходите за книгой в библиотеку имени И. А. Крылова.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь

P.S.

Книга о любимых героях известного мультипликационного фильма, написана по одноименной пьесе, которая шла и идет в десятках российских театрах по всей нашей стране.

Один из авторов — Аркадий Хайт — писатель-сатирик и сценарист . Самым успешным из творческих предприятий Аркадия Хайта оказались сценарии анимационных сериалов — «Приключения Кота Леопольда»  и «Ну, погоди» (совместно с Александром Курляндским). Удачные фразы Аркадия Хайта («Ребята, давайте жить дружно! «) разлетелись по стране, а кот Леопольд стал в России национальным детским героем.

Левенбук Альберт — Заслуженный артист России,один из создателей «Радионяни». За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность награжден орденом Почета (2009).

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/