Александр Етоев «Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора. Планета лысого брюнета»

Александр Етоев – писатель, редактор и критик, хотя по образованию он инженер-механик. Его творчество своеобразно, находится между реальностью и фантастикой, между миром детства и миром взрослых. Внимание юных читателей Александр завоевал циклом книг «Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора».

«Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора. Планета лысого брюнета» — это первая повесть из цикла книг про удивительную девочку. Уля выросла невероятно быстро – за десять минут и четырнадцать с половиной секунд. Из маленькой девочки превратилась в красавицу семи лет с рыжими веснушками. Мама чуть не упала в обморок, а папа с интересом наблюдал за процессом чудесного превращения. Родители решили, что в детский сад идти ей уже поздно, лучше сразу в школу. И уже к началу весенних каникул она прославилась кучей подвигов.

Улю интересовало абсолютно всё вокруг. Её не испугал лысый незнакомец во дворе их дома, который выпрашивал у детей вилки, ложки, ножи и прочие металлические предметы. Лысый брюнет заинтересовал супердевочку, и она начала за ним следить. Уля не подозревала, какие приключения её ждут впереди.

Эта история может увлечь не только детей, но и родителей. Скорее открывайте книгу и начинайте читать!

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/