Александр Шаров «Человек-горошина и Простак»

Книга Александра Шарова «Человек-горошина и Простак» юного читателя  погрузит в удивительный мир сказки, а взрослого вернёт в детство. Заставит заглянуть на самое донышко своей души и по-другому посмотреть на окружающий нас мир. Увидеть в глубине капли росы зелёный луг, окутанный туманом, узнать, сколько лунных человечков живёт на луне и как «волшебное» появляется в мире.

Это — сказка о воздушном человечке, размером с горошину и тринадцатилетнем ученике, который с утра до вечера обучался сказочному ремеслу. После года учёбы мальчик отправляется в дорогу, чтобы сразиться со злым колдуном Турропуто и снять чары с Принцессы.

У юного волшебника есть верёвочка, которая не рвётся, уголёк, который не гаснет, ключик, ножик и медный грошик. Помогает ему из Бюро проката скаковая муха Ахумдус, которая и нарекла его Простаком.

Отдельно хочется сказать об иллюстрациях Ники Гольц, они завораживают, приоткрывают волшебную дверь в сказку и не хотят отпускать.

Вперёд! Приключения начинаются!

Наталья Смирнова,

Ведущий библиотекарь

P.S.

Александр Шаров (настоящее имя —

Шера Изра́илевич Ню́ренберг; 1909—1984).

Русский советский писатель-фантаст и детский писатель.

1 ШАГ — берите книгу в библиотеках:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. И. А. Крылова /338-35-61/