Анатолий Квашин «Новосибирск для детей»

Хочу рассказать о книге Анатолия Квашина «Новосибирск для детей». Это не просто книга, а целый путеводитель по городу Новосибирску для самых маленьких читателей и тех, кто постарше.

В этой книге интересно всё! От красочной обложки и красивых иллюстраций, до интересных локаций и разнообразных задачек.

Знакомство с Новосибирском начинается вместе с героями книги. Мишка и гербовой соболь Семён начинают свой маршрут от железнодорожного вокзала Новосибирск–Главный, а конечную точку путешествия героев вы узнаете после прочтения.

На их пути встретятся редкие животные новосибирского зоопарка, главные достопримечательности города, исторические места и даже тайны. Семён поможет найти ответы на вопросы: «Где же найти учёных?», «Почему главный проспект называется Красным?» «Что такое поезд-музей?», «Почему Новосибирск – Главный?» и не только.

В книге найдутся головоломки, загадочные лабиринты, раскраски, задания на построение маршрута и многое другое. Заскучать просто невозможно.

Советую познакомиться с этой книгой, и отправиться с ребёнком в удивительное приключение по нашему городу. Не сомневайтесь, знакомство пройдет в удовольствие.

Анастасия Медведева,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. К. И. Чуковского

P.S.
Анатолий Квашин – молодой, современный писатель. Родился 4 июля 1988 года, в городе Междуреченске, Кемеровской области. В его библиографии можно найти стихи, прозу.

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/