Нет, не ушла война в забвенье

Есть события, над которыми время не властно. И, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

В библиотеке им. Г. М. Пушкарева прошел день памяти «Нет, не ушла война в забвенье», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К нам пришли ребята из школы № 145.

В библиотеке есть папка «Солдаты бессмертия», в которой собраны материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне «Звездный». Вместе с учениками пролистали эти памятные страницы, познакомили детей с выставкой экранизированных литературных произведений о войне «Война на страницах книг». Среди книг, на вставке разместились экспонаты военной поры. Их нам предоставил давний друг библиотеки Гладенко Николай Ильич.

Встречу с ребятами библиотекари закончили словами Юрия Визбора:

«Помни войну! Это, право же, вовсе не странно:

Помнить все то, что когда-то касалось всех нас!».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева