Андрей Раскин, Леонид Каминский, Виктор Драгунский «Мой замечательный папа»

Недавно я прочитала сборник рассказов русских писателей, который называется «Мой замечательный папа». Все мы когда-то были маленькими. Наша папы – сильные, строгие, веселые, щедрые, серьезные – тоже когда-то играли в мячик, обижались на старших, боялись докторов и мечтали стать большими.

Добрые, юмористические истории детского писателя Андрея Раскина советую прочитать ребятам вместе с папами.

Рассказы Леонида Каминского – это увлекательные, забавные истории про взрослого папу и мальчика Петю. Петин папа был настоящим выдумщиком. Каждый день новая игра или головоломка. С таким папой никогда не бывает скучно!

Рассказ Виктора Драгунского «Арбузный переулок» на меня произвел большое впечатление. Мальчик Дениска, не хотел после прогулки есть молочный суп с лапшой из-за пенки. Главный герой стал капризничать и отказался от супа. Тогда папа рассказал историю, которая произошла с ним во время войны. Съел ли Дениска молочный суп? Почему произведение называется «Арбузный переулок»?

Дорогие ребята, прочитайте поучительную историю Виктора Драгунского и вы найдете ответы на эти вопросы.

Наталья Волохова,

заведующая библиотекой им. А. И. Куприна

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/