Вера Цаплина «Солнечная сказка про цвета и краски»

Замечательная книжная новинка вышла в серии «Настя и Никита».

Эта сказочная история Веры Цаплиной переносит нас в тёплое и яркое лето.

В «Солнечной сказке» резвятся весёлые солнечные зайчики, происходят удивительные события, а, главное, идёт увлекательная игра в цвета и краски, в которую вовлечены читатели.

Те из вас, кто любит рисовать, как героиня книги девочка София, получат немало интересных и полезных сведений о тайнах солнечного лучика и разноцветной радуги, о том, как смешивать краски и разбираться в палитре цветов.

По ходу чтения книги, вы сможете нарисовать радугу, поискать солнечных зайчиков на иллюстрациях, научиться смешивать цвета на палитре и узнать, чем занимается реставратор. Необычная и познавательная книжка «Солнечная сказка про цвета и краски» подойдет даже самым маленьким.

А иллюстрации Дианы Лапшиной, которая оформляет уже не первую книгу в этой серии, получились добрыми и яркими, их интересно рассматривать. Картинки есть на каждой странице, что для маленьких читателей очень важно.

В книге «Солнечная сказка» Веры Цаплиной есть задания.

Например, надо сравнить цветной и черно-белый рисунки, чтобы проверить, правильно ли девочка угадала зайцев, или подумать, как приготовить лекарство для зайцев, какие смешать краски, чтобы получилась зеленая или фиолетовая. Эта добрая сказка обязательно вам понравится.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. Чуковского

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте еще отзывы на книгу

3 ШАГ— Смотрите. В рамках проекта «Любимые книги детства» библиотека представляет серию видеозаписей о произведениях современных авторов.