Анита Грейс Говард «Магия безумия»

Анита Грейс Говард – американская писательница, которая имела много разнообразных хобби, но сочинительство, как она говорит, превзошло все другие занятия.

Друзья, давно ли вы попадали в настоящую страну чудес? Какая она, поможет узнать книга Аниты Говард «Магия безумия», из серии фантастических книг, вошедших в топ-10 лучших книг 2014 года. Это подтверждает огромное количество читателей по всему миру – произведения писательницы переведены на 10 языков.

«Магия безумия» написана в жанре ретеллинг – писатель переиначивает популярные издания. Сюжетом для ее создания этой истории послужило произведение Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес».

Наверняка вы знаете, что в оригинале Алиса прыгнула в кроличью нору. В «Магии безумия», Алисса Гарднер, по задумке автора – правнучка Алисы, попадает в мрачную и зловещую страну с кучей тайн и загадок. Алиссе предстоит снять заклятие со своей семьи, исправить ошибки прошлого и снова вернуть прекрасной стране ее первоначальный облик. Сможет ли она это сделать?

Книгу, где живут волшебство и тайны, можно рекомендовать и взрослым, и подросткам с 12 лет, всем будет интересно.

Инна Тертышникова,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина