Анна Федулова «Вместе не страшно!»

Почему взрослые заводят домашних животных? У каждого, вероятно, свой ответ. Кто-то просто любит животных, кому-то питомцы дарят невероятно позитивные эмоции, для некоторых, к сожалению, это живая игрушка. Словом, у каждого свои причины.

А у детей есть свои. Многим ребятишкам очень хочется иметь настоящего, преданного друга. И этим другом может быть домашний питомец. Именно об этом рассказывается в книге Анны Федуловой «Вместе не страшно!». Две потрясающие истории «Про кошку Лапушку» и «Про щенка Митю и мальчика Вову» помогут ребятам понять и проникнуться настоящий дружбой между ребенком и животным.

Героиня первого рассказа — необычная кошка Лапушка. Одна ее половина была рыжего цвета, другая черного, глаза тоже были разноцветные. Никто не хотел с ней дружить: ни дворовые ребята, ни кошки, ни собаки. Лапушка очень грустила, ей так хотелось иметь настоящего друга. Однажды в их двор пришла девочка, тоже очень необычная. И с этого момента жизнь кошки Лапушки изменилась…

Другая история не менее интересная и душевная. Мальчик Вова, как и все дети на свете, мечтал о собаке. Он отказывался от обычных игрушек – ему хотелось собаку. И вот на шестой день рождения родители подарили ему щенка, которого взяли из собачьего приюта. Взрослые стали сразу предполагать, кем же вырастет щенок: бабушка была уверена, что щенок превратится в большого пса, дедушка видел в нем прирожденного охотника, папа решил, что это щенок ездовой собаки, а мама сказала, что это собака-спасатель. И только Вова не произнес ни слова, он сидел напротив щенка и думал о том, что теперь у него есть долгожданный друг.

Книга очень светлая, трогательная. Герои историй учат маленького читателя доброте и состраданию. Дают понять, что настоящим другом может быть не только человек, но и любой домашний питомец. Книга рекомендована для детей младшего школьного возраста.

Зоммер Марина,

ведущий библиотекарь библиотеки

семейного чтения имени Володи Дубинина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
  • Бронируйте книгу