Анна Клэйберн «Что такое наука?»

Книга Анны Клэйберн «Что такое наука?» из серии «Энциклопедия для любознательных» – очень красивая, а также интересная и полезная книга! Слово «наука» происходит от глаголов «учить», «изучать». Наукой занимаются учёные.

С древнейших времён люди пытались понять, как устроен мир, в котором они живут? Из чего всё состоит, что такое Луна и Солнце? Почему лето сменяет осень? Как появились горы и чем питаются растения?

Что только учёные не делают: откапывают окаменелости, наблюдают за звёздами, изучают животных, стремятся разгадать, как работает человеческий мозг, и даже измеряют расстояние до Луны! Как разобраться во всём этом? И зачем нужна наука?

Эта книга ответит на множество вопросов, которые возникают у юного читателя, и даже взрослые могут найти здесь для себя массу интересного: планета Земля, физика, химия, числа и счёт, животные и растения, человек, доисторическая жизнь, а также будущие открытия!

В книге 8 глав, каждая из которых знакомит с историей конкретной науки, от античных времён до наших дней. Вы прочитаете о самых интересных и важных научных открытиях. Узнаете зачем нужна наука, какую пользу она приносит!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ — Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. Г. М. Пушкарева/338-87-10/

2 ШАГ — смотрите видео «Интересные факты о науке» по книге «Что такое наука?»

3 ШАГ— читайте еще рецензии