Анна Забирова «Как работают деньги?»

Каждый день мы используем деньги, чтобы расплатиться за продукты в магазине, заплатить парикмахеру за стрижку или оплатить билеты в кинотеатр. В этом процессе с определённого возраста также участвуют дети. Что же такое деньги, когда они появились, для чего нужны, чем их можно заменить в современном мире? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в финансовой энциклопедии «Как работают деньги?».

В книге Анны Забировой есть полезные темы: история денег, как их копить, как можно заработать и как разумно тратить. Хочешь что-то – накопи и купи.
А на вопрос: «Зачем ты, мама, ходишь на работу?» – легко рассказать и показать ребенку, как появляются деньги, которые потом можно потратить.
Думаю, что к этому изданию стоит обращаться при обсуждении с ребенком вопросов о том, как зарабатывать и как планировать бюджет. А позже – как устроен государственный бюджет, как и зачем люди берут кредиты и как правильно распоряжаться личными средствами.
Книга очень полезная и нужная, потому что формирует финансовую культуру у детей.

Издание «Как работают деньги?» вышло в серии «Энциклопедия для детей». Знакомство с книгой будет познавательным не только для ребёнка, многим взрослым будет полезно ознакомиться с ее содержанием, а интересные факты и яркие иллюстрации сделают чтение ещё более увлекательным.

Ольга Лазарева, ведущий библиотекарь

библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. К.И.Чуковского /337-07-97/