Анне-Катрине Вестли «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»

Случайно взяла книгу с таким необычным названием из библиотеки домой, чтобы прочитать сыну.

И была приятно удивлена, что она очень понравилась ему.

Читали на одном дыхании.

Простые, добрые, милые истории из жизни очень большой и не богатой норвежской семьи.

В книге описана повседневная жизнь семьи, в которой 8 детей. Имя каждого ребенка начинается на букву «М»: Марен, Мартин, Марта, Мадс, Мона, Милли, Мина и Малышка Мортен. Много неожиданных ситуаций, которые решаются по мере поступления всей семьей, без нытья, истерики и криков. Хотя живут они в однокомнатной квартире, но все они по-настоящему счастливы. Уважение и к старшим и к младшим членам семьи чувствуется в каждой истории, в каждой строчке.

Эта книга еще раз доказывает о том, что мир и лад в семье зависят не от финансового благополучия, а от желания помогать друг другу, заботиться друг о друге. Прочитав книгу, сын спросил, есть ли продолжение, а если ребёнок хочет продолжения, значит, ему она точно понравилась!

Ирина Колмакова,

заведующий сектором ЦРБ им. Н.Г.Чернышевского

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/