Артур Конан Дойль «Затерянный мир»

В произведении Артура Конана Дойля «Затерянный мир» рассказывается о приключениях группы людей разных профессий — журналиста, охотника и двух профессоров.

Дождливым утром, на громадном океанском пароходе «Эсмеральда», отправляются в путешествие: профессор Челленджер, профессор Саммерли, Эдуард Мелоун, и лорд Джон Рокстон.

Они преследовали одну цель – найти следы жизни динозавров. Экспедиция состоялась, чтобы проверить теорию профессора Челленджера, который побывал в Южной Америке и утверждал, что ещё остался такой вот «Затерянный мир» с динозаврами: птеродактилями, игуанодонами, стегозаврами, ихтиозаврами и человекообезьянами.

В ходе повествования герои будут гоняться за ними, убегать, прятаться и охотиться. Персонажи все яркие, запоминающиеся, а описание природы очень  красочное.

В книге много озорства, мальчишества, отваги и спасения в последнюю минуту. На протяжении всего произведения сохраняется интрига.

Книга Артура Конана Дойля «Затерянный мир» была экранизирована.

А чем закончатся приключения экспедиции, можно узнать, прочитав книгу!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г.М. Пушкарева.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/