Ксения Беленкова «Зебра для переходного возраста»

Эта книга состоит из двенадцати частей — месяцев одного года, в течение которых с главной героиней Ксюшей и её младшим братом Филькой происходит так много всего.

Произведение написано легко и увлекательно. С юмором и по-доброму, современно и ярко. Книга легко в себя погружает, её просто понять, что часто важно для современного читателя. При этом книга не лишена основной проблемы. В данном случае — это проблема взросления.

Как быстро меняешься ты и твоя жизнь в переходном возрасте! Ведь именно тогда происходит формирование личности, меняются взгляды на жизнь.

В книге рассматриваются такие проблемы, как проблемы дружбы, отношений в семье и в школе. Книга полезна и своей актуальностью. Читатель легко может перенести характеры героев, ситуации, которые с ними произошли, на себя. Это даёт своеобразный совет, которому хочется следовать.

Прекрасная книга для детей среднего школьного возраста.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина

P.S.

Ксения Беленкова — автор более 20 книг для детей и подростков, член Союза писателей Москвы. Неоднократный финалист Международной литературной премии имени В. П. Крапивина, финалист конкурса «Книгуру 2016».

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. И. А. Крылова /338-35-61/