Астрид Линдгрен «Мы все из Бюллербю»

Как вы думаете, где самое лучшее место на свете? В деревне Бюллербю, так считают дети, которые проживают в похожем местечке на то, в котором выросла Астрид Линдгрен, шведская писательница, автор книг про Пеппи, Карлсона, Эмиля и многих других.

Линдгрен очень любила свою деревушку, затерянную среди густых лесов. «Мы все из Бюллербю» — добрая и озорная повесть. С ее героями, тремя мальчиками и тремя девочками, постоянно что-то происходит, то они роют пещеры, то играют в индейцев или в кораблекрушение. Здесь детей ожидают вкусный пирог ко дню рождения, чудесные книжки со сказками и много забавных приключений.

Во всех книгах этой писательницы есть уважение к старшим, забота о животных и любовь к природе. В этой повести жители Бюллербю с заботой относятся к престарелым Кристин и дедушке, с нежностью дети выхаживают ягненка Понтия и делают все возможное, чтобы забрать у злюки Сапожника пса Быстрого.

Эту книгу хочется посоветовать не только детям, но и взрослым. Найдите время, прочитайте вместе с детьми! А озорные приключения книжных героев обязательно вам понравятся.

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского.

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/