Катя Матюшкина «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря»

Повесть-сказка Кати Матюшкиной «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря» — новые приключения супер сыщика кота да Винчи!

Главные герои книг — жители леса, все они очень разные, со своими характерами и привычками. На Звериный город напали пираты, а главный среди них опасный преступник мышь Зыза, который похитил бедную белочку Бряку.

По следам пиратов на Обезьяний остров через Кошмарское море и отправляется кот да Винчи, чтобы спасти белочку. Книга просто шикарно оформлена. Твердый переплёт, удобный небольшой формат, хорошая бумага, все страницы разного цвета, иллюстрации на каждой странице. Книга интересная, завораживающая, яркие, очень интересные и загадочные герои с забавными именами, масса хороших впечатлений, море интереса, загадок, расследований.

Очень много приключений и героям книги придётся пройти немало испытаний. А ещё, в этой книге можно с помощью подсказок научиться рисовать акулу, бурю, морского чудища и милого дельфина. Ребята, прочитайте книгу, чтобы узнать чем закончатся все приключения! Будем надеемся, что Катя Матюшкина будет и дальше нас радовать столь интересными произведениями.

Из отзыва Борченко М. А. «Мой сын очень любит смешные детские книги с красочными иллюстрациями, поэтому книга Екатерины Матюшкиной «Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря» — любимая книга его детства. Одним словом «прикольный детектив», много юмора и смеха».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ — берите книгу в библиотеках:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/