Лайза Джуэлл «Дом на улице Мечты»

Роман «Дом на улице Мечты» вышел в серии «Роман о сильных чувствах», написан в жанре трагикомедии. Это — незатейливая история о людях, потерявшихся в жизни и нашедших приют под одной крышей – в доме главного героя Тобби Доббса. Эту недвижимость ему на свадьбу подарил отец, который никогда не испытывал к своему сыну-недотепе никакой привязанности. Дом оказался огромным особняком в викторианском стиле, и Тобби, после развода с женой, чувствовал себя в нём тоскливо и неуютно. Чтобы скрасить унылое существование поэта-одиночки, Тобби в газете разместил объявление о том, что сдаст в аренду 4 помещения. Претендентам нужно изложить, почему они хотят жить в его особняке и быть представителями художественных профессий.

В итоге Тобби сдаёт на долгие годы комнаты чужим одиноким людям, у каждого из которых своя история, свои потери и своё будущее. По соседству с этим странным домом жила девушка Лия. Лия много лет встречается с индусом, семья которого категорически против такого союза. За три года соседства Лия дала обитателям дома клички – Девушка с гитарой, Тощий Старик, Тощий Парень, Подросток, Стюардесса из Сибил. Несмотря на любопытство, Лия ни с кем из обитателей не общалась, но случайная встреча девушки с Тобби кардинально меняет их судьбы. Постепенно дружба молодых людей перерастает в любовь и взаимопомощь друг другу.

Эта книга — для отдыха, и если начало кажется немного скучноватым, то постепенно неожиданные повороты в судьбах героев захватывают целиком, и уже оторваться от чтения невозможно! Типично женская проза – милая, сентиментальная, жизненная, романтичная.

Ляхова Ольга Николаевна,

заведующий филиалом «Библиотека им. Г. М. Пушкарева»

P.S.

Лайза Джуэлл является одним из любимейших писателей Великобритании. Она планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. В 27 лет Лайза на спор написала дебютный роман «Вечеринка у Ральфа», который был принят с неожиданно громким успехом. С тех пор её произведения неизменно становились бестселлерами.

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/