Екатерина Матюшкина «Ага, влипли! Влипсики и Древесный призрак»

С творчеством Кати Матюшкиной мы уже знакомы. Катя Матюшкина является художником и дизайнером своих книг. Все иллюстрации в книге, включая саму обложку, автор рисует самостоятельно.

Повесть-сказка повествует о влипсиках: Папуля, Мамуля, бабушка Поварёшка, дедушка Хрипс, прабабушка Метла, Тюк, Шнопсик, Мюкля и Малыш Гу.

Спросите, кто такие влипсики? Это человечки, которые живут на Большом Дереве в уютных дуплах. И были они величиной с обыкновенный листик. Они смазывают свою обувь специальным клеем. Поэтому им удобно ходить по дереву даже вверх ногами.

Необычная история с ещё более необычными персонажами. Кроме того, книга на своих страницах содержит поэтапные уроки рисования. Автор делится с нами, с нашими детками своими знаниями и предлагает пробовать учиться рисовать, благодаря пошаговым инструкциям. К тому же рисовать предлагается в самой книге. По вечерам влипсики любят собираться в своей гостиной. Они пьют липовый чай с пирожками и рассказывают друг другу удивительные истории.

Но никто даже подумать не мог, что он и сам попадёт в круговорот захватывающих приключений. Всё было хорошо, спокойно, но их покой нарушило ужасное послание. Приключения, тайна, дружба, обман, также присутствует юмор. Книжка учит добру и дружбе, отваге и целеустремленности, семейным ценностям и многому другому.

Из отзыва Поддубновой Саши (9 лет): «Мне очень нравятся книги Кати Матюшкиной. Книгу про влипсиков прочитала с большим удовольствием. Эту книгу будет интересно читать всем детишкам, очень яркая и интересная, я посоветовала своим подругам»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ — берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/