Холли Вебб «Щенок Любимчик, или давай мириться»

В книге «Щенок Любимчик, или давай мириться» английская писательница Холли Вебб рассказывает ещё одну интересную и поучительную историю про щенка.

Книга учит детей любви и дружбе, ответственности и заботе о домашних животных. Близнецы Адам и Джоржия ссорились чуть ли не с самого рождения, из-за игрушек, домашних обязанностей, а порой просто по пустякам. Единственное, что у них было общее, это одна мечта – иметь собаку.

И вот на девятый день рождения родители дарят близнеца щенка кокер-спаниеля. Дети единогласно решили назвать его Любимчиком. Очень ласковый игривый щенок действительно становится любимчиком всей семьи, но его очень расстраивают и даже пугают частые ссоры между близнецами. Каждый раз, когда Адам и Джорджия ссорятся, щенок старается убежать и где-нибудь спрятаться.

Однажды во время прогулки близнецы в очередной раз поссорились, и так увлеклись перепалкой, что даже не заметили, как пропал из любимый щенок.

Что же им теперь делать? Как же найти Любимчика? Но, чтобы найти щенка Адаму и Джорджии для начала нужно обязательно помириться. Удастся ли детям научиться дружбе и пониманию, чтобы спасти своего любимого щенка? Чтобы ответить на этот волнующий вопрос, книгу нужно прочитать.

Из отзыва Поповой Насти (11 лет): «Повесть читается очень легко. С огромным интересом следила за поступками героям. Я буквально влюбилась в очаровательного щенка Любимчика, поэтому, когда он пропал, очень сильно за него переживала! Советую прочитать эту удивительно добрую книгу всем моим сверстникам!»

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева