БИБЛИОмаршрут «Путешествие за вдохновением» или чем можно заняться в библиотеке нового поколения

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина, распахнув свои двери после длительного ремонта, радушно встречает гостей. Малыши из детского сада № 165 и учащиеся начального звена технического лицея-интерната № 128 с удовольствием прошлись по БИБЛИОмаршруту и познакомились с обновлённой библиотекой.

Библиотекари знакомили детей с новыми яркими книгами, журналами. Рассказывали о правильном обращении с книгой, о том, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Теперь дошкольники и школьники знают, по какому принципу располагаются книги в библиотеке, и почему так важно беречь и сдавать их в срок.

БИБЛИОпутешествие произвело на ребят впечатление.  Малыши с восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, расположившихся на стеллажах. Уходить из библиотеки никому не хотелось, и ребята пообещали прийти к нам вместе с родителями – наша библиотека активно пополняется читающими семьями.

Очень важно, как можно раньше приобщать детей к книжной культуре, воспитывая любознательного человека. Библиотека семейного чтения – самое подходящее для этого место.

С радостью приглашаем педагогов и родителей для проведения ознакомительных экскурсий по библиотеке нового поколения.

Ирина Шевченко,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина