Люди проекта: волонтёрское движение «Социум»

Продолжаем рассказ о наших замечательных волонтёрах – людях, которые внесли свой вклад с создание библиотеки нового поколения. Таких людей, помогавших нам на разных этапах модернизации библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина, оказалось очень много. В процессе подготовки к открытию у нас появилось много новых друзей, которые теперь приходят к в гости, делятся своими планами и предлагают интересные идеи.

15 октября к нам пришли участники волонтёрского движения «Социум», помогавшие библиотекарям в перемещении книг после ремонта. Среди них – ребята разного школьного возраста и взрослые. Мы провели для гостей экскурсию по обновлённой библиотеке, заглянули в каждый уголок «Страны БИБЛИОвдохновение». Приятно, что ребята интересуются, как современной литературой, так и изданиями по истории нашей Родины. Гости оценили современный дизайн, доступность книжного фонда, техническое оснащение библиотеки, и с удовольствием посетили интерактивные сказочные экспозиции «На острове Буяне».

Завершилась встреча награждением волонтёров и приятным чаепитием, в ходе которого мы обсудили с руководителем волонтёрского движения Екатериной Ташлыковой проведение совместных мероприятий и встреч на базе библиотеки.

Встречи с друзьями-единомышленниками – счастливые встречи!

В следующих выпусках мы расскажем обо всех наших друзьях-волонтёрах.

Нелли Зацепина,
заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина